Пензенца оштрафовали за возбуждение ненависти после комментария в соцсети
В прокуратуре Пензенской области рассказали, что во время мониторинга соцсетей внимание сотрудников привлек комментарий одного из пользователей.
— 34-летний житель Пензы к публикации в сообществе разместил комментарий, направленный на возбуждение ненависти и вражды в отношении группы лиц по признакам происхождения. Доступ к указанному комментарию был открыт для всех пользователей, — уточнили в ведомстве.
Прокурор района возбудил дело об административном правонарушении.
Постановлением Ленинского районного суда Пензы пензенца оштрафовали на 10 тыс. рублей.
В настоящее время комментарий удалили.
Автор: Елена КУЗНЕЦОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
Прием заявок на конкурс инициатив по сохранению и защите исторической памяти завершается
Первый этап, заочный, проводится по 1 ноября 2025Отель потребовал с Пенкина 350 тысяч рублей за испорченный матрас
Певец выложил фото с места событийВ Пензе вместо спектакля с Людмилой Чурсиной показали «Венеция в снегу»
10 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 18 и 19 октября 2025: Александр Бардин и спектакль «Полярная болезнь»
Эдгард Запашный рассказал о своих подчиненных из Пензы
В «Доме офицеров» показали спектакль о жизни Лермонтова
Сбер помог жителям Поволжья совершить 7,5 тысяч сделок с недвижимостью
В III квартале 2025 спрос на сделки купли-продажи недвижимости с помощью неипотечных сервисов Сбербанка вырос на 21% с начала года

