Пензенскую область озеленяют

Пензенскую область озеленяют

В рамках Всероссийской экологической акции «Живи, лес!» в Пензенской области наводят порядок в лесах и высаживают тысячи деревьев.

К проведению акции подключились лесничества, учебные заведения, учреждения здравоохранения и сотни неравнодушных людей.
Вчера и сегодня сотрудники учреждений Учреждения здравоохранения и социальной защиты населения посадили в более 1300 саженцев лиственных пород деревьев, среди которых аморфа, конский каштан, акация или карагана, клён, рябина и другие.Деревья на территории 20 учреждений посадили после соответствующих рекомендаций ландшафтных дизайнеров, которых приглашали специально для этого.

Чаадаевское лесничество дополнило памятные посадки в честь 70-летия образования Пензенской области крупномерным посадочным материалом сосны Сибирской, ведет отчистку пригородной зеленой зоны от  валежника, сухостоя, свалок.

— В рамках акции планируется посадить лесные культуры на землях лесного фонда на площади 30,4 гектара.Будет проведена очистка леса от бытовых отходов на площади 15 га, очистка территории вокруг родника « Семь ключей»,  3 мест отдыха  и берегов вокруг  3 прудов,— сообщают в Министерстве лесного, охотничьего хозяйства и природопользования Пензенской области.

Автор: Ольга АЛЕКСЕЕВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное