Пензенской области выделили почти 2 млн для соцобслуживания детей-инвалидов

На реализацию проекта соцпомощи инвалидам выделили деньги

Пензенской области выделили почти 2 млн для соцобслуживания детей-инвалидов

На 2021 год Пензенской области выделили 1,9 млн рублей. Эти средства пойдут на реализацию проекта Минтруда региона «Комплекс мер Пензенской области по развитию стационар замещающих технологий, предоставлению услуг в стационарной форме детям-инвалидам и детям с ограниченными возможностями здоровья, включая организацию сопровождаемого проживания».

— На выделенные деньги планируют закупить реабилитационное и абилитационное оборудование, аппараты и предметы медицинского назначения для реабилитации и абилитации. Кроме того, средства направят на покупку компьютерной техники, оргтехники, мультимедийного  оборудования, программно-методических и видеоматериалов, электронно-образовательных ресурсов, игрового оборудования и инвентаря, — уточнили в пресс-службе правительства Пензенской области.

В пресс-службе добавили, что для развития технологии «Семейная программа — Клуб «Калейдоскоп» за счет денежных средств будут оплачены расходы выездных реабилитационных программ выходного дня для детей и их родителей, для оплаты методических пособий.

Для получения консультации по вопросам оказания услуг, предусмотренных проектом Минтруда Пензенской области, можно обратиться к специалистам Областного социально-реабилитационного центра для детей и молодых инвалидов. 

Телефоны для справок 8 (8412) 94-37-28 и 8 (8412) 45-82-85.

Автор: Елена КУЗНЕЦОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное