Пензенскому областному суду исполнилось 80 лет
Судейское сообщество поздравил губернатор Иван Белозерцев.
— Вашему ведомству 80 лет — столько же, как Пензенской области, — сказал он. — Все эти годы мы идем в ногу. Я знаю, у вас большая загруженность, и труд ваш нелегок. Но школа пензенских судей отличается высоким профессионализмом, компетентностью.
Председатель областного суда Виктор Трифонов обратился с добрыми пожеланиями к коллегам и наградил руководителей СМИ, которые активно освещали правовые аспекты жизни региона. В их числе — редактор газеты «Пензенская правда» Павел Шишкин.
Конечно же, в этот день чествовали лучших представителей судейского сообщества.
Сейчас областной суд размещается в здании на углу улиц Володарского и Максима Горького. Но в данный момент для него возводят новое девятиэтажное здание рядом с Юбилейной площадью.
Автор: Алиса РЯДНОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
Другие материалы рубрики

Подполковник Михаил Клёчин стал участником проекта «Герои Пенzенского края»
Он прошел все отборочные этапы и готовится к насыщенной учёбе
Подполковник Михаил Клёчин стал участником проекта «Герои Пенzенского края»
Он прошел все отборочные этапы и готовится к насыщенной учёбе
В Пензе предпринимателя суд наказал за продажу «провокационной» кепки
Мужчина пытался снять с себя ответственность, но это у него не получилось
В ПФО стартует голосование за лучшую работу фестиваля уличного искусства «ФормАРТ»
От каждого региона экспертами был отобран эскиз для отрисовки на объектах городской среды
В Пензе зажгут «Огонь жизни 2025»
Региональный этап Всероссийской акции пройдет 4 сентября на улице Московской
Вадим Супиков: Участие работодателей в организации обучения и практики повысит квалификацию выпускников колледжей
Спикер регионального парламента обратил внимание на важные поправки, принятые Госдумой РФ в июле 2025-го
Топ-5 зомби-фраз, которые используют люди под влиянием мошенников
С начала 2025 года сотрудники офисов Сбера вывели из-под влияния злоумышленников более 19 тысяч россиян
Аграрии Пензенской области получили господдержку на 1,3 млрд рублей
Более 92% этой суммы поступило из федерального бюджетаСбер открыл набор на вторую волну отдельного трека Sber500 с GigaChat
Банк «Кузнецкий» подвел итоги финансовой деятельности за 7 месяцев 2025 года
Сбер, Нетология и крупные вузы страны объединились для подготовки ИТ-специалистов
Исследование Сбера: 75% молодых предпринимателей уверены, что высшее образование помогло им запустить и развить бизнес

Олег Мельниченко рассказал о поддержке адаптивного баскетбола
Адаптивный спорт не только способствует укреплению здоровья, но и дарит новые впечатления