Пензенское УФАС намерено обжаловать решение суда по делу о разделе рынка транспортных услуг

Пензенское УФАС намерено обжаловать решение суда по делу о разделе рынка транспортных услуг

Пензенский арбитражный суд не увидел нарушений антимонопольного законодательства со стороны «Корпорации Дилижанс», «Меркурия» и МУП «ППП»

Арбитражный суд Пензенской области не усмотрел нарушений антимонопольного законодательства со стороны ООО «Корпорация Дилижанс», ООО «Меркурий» и МУП «Пассажирские перевозки г. Пензы».

Напомним, в октябре прошлого года пензенское УФАС признало, что три компании-перевозчика заключили между собой негласное соглашение по разделу рынка своих услуг и тем самым нарушили Федеральный закон «О защите конкуренции».

В 2012 году, когда городское управление транспорта и связи проводило конкурс владельцев автотранспортных средств на право осуществления транспортного обслуживания населения, по каждому из лотов была подана только одна заявка, хотя, к примеру, МУП «ППП», исходя из количества транспортных единиц, имело возможность подать еще одну заявку. По каждому из лотов аукцион был признан несостоявшимся, и контракт был заключен с единственным участником по начальной (максимальной) цене контракта на срок до 2019 года.

Не согласившись с выводами комиссии пензенского УФАС России, компании обжаловали решение комиссии и предписания антимонопольного управления в судебном порядке.

— Суд встал на сторону перевозчиков, и акты антимонопольного ведомства были признаны судом недействительными. Пензенское УФАС России намерено обжаловать указанное решение вплоть до высшей судебной инстанции, — подчеркнули пензенском управлении Федеральной антимонопольной службы.

 

Читайте также:

В Пензенской области решена проблема выставления квитанций за капремонт

Автор: Яна ИВОЙЛОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное