Пензенское УФАС наложило штраф за рекламу роллов на квитанции за ЖКУ
Сумма «наказания» составила 10 тыс. рублей
Пензенским УФАС России вынесено три постановления о наложении административного штрафа на общую сумму 10 тыс. рублей за нарушение законодательства о рекламе.
Дело в том, что в августе 2013 в городе Пензе года в жилых многоквартирных домах по улицам Ладожская, 65-лет Победы, Лядова, Фурманова, М.Крылова, Красная распространялись квитанции за услуги ЖКХ с размещенной на оборотной стороне рекламой доставки суши, роллов. В данной рекламе отсутствовали сведения о продавце товаров, необходимые к указанию при дистанционном способе их продажи, в связи с чем комиссия Пензенского УФАС России признала рекламу ненадлежащей, нарушающей требования статьи 8 Федерального закона «О рекламе».
Ответственность, в том числе административную, за указанное нарушение несет как рекламодатель, так и рекламораспространитель (в данном случае это управляющая компания и рекламное агентство). На последних были наложены штрафы в размере 4 тыс. рублей каждый. Рекламодатель оштрафован на 2 тыс. рублей.
Читайте также:
В Пензенской области соцнорма на электроэнергию составит 85 кВт.ч на человека
Автор: Вероника АНТОНОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Другие материалы рубрики
Новые правила парковки у вокзала Пенза I 2026: бесплатное время и стоимость стоянки
Таксистам они не нравятся
Новые правила парковки у вокзала Пенза I 2026: бесплатное время и стоимость стоянки
Таксистам они не нравятся
Профильная труба в загородном строительстве: надёжность и скорость
Для реализации проекта важно использовать качественный металлопрокат

