Пензенский военкомат перевыполнил план по осеннему призыву 2014 года
Ряды вооруженных сил пополнили 392 новобранцев
Военные комиссариаты Пензы полностью выполнили задание по осеннему призыву. Перед городом стояла задача направить в войска для прохождения службы 370 призывников. Но военкоматы направили 392 пензенца, что на 6% больше.
Как отмечают специалисты, характерной чертой этого призыва стало увеличение количества призывников 1987 года рождения. Это ребята которым оставалось до 27-летия от нескольких месяцев до нескольких дней. Сотрудники военкомата объясняют, это введением нового закона, согласно которому мужчины, уклонившиеся от службы по призыву, теперь будут получать вместо военного билета справку. Это станет препятствием к трудоустройству в правоохранительные органы, на государственную и муниципальную службу.
Читайте также:
В банке вакансий Пензенской области почти 12 тыс. рабочих мест
Автор: Елена СИНИЦЫНА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Другие материалы рубрики
Второй шанс: боец СВО из Пензы рассказал, как выжил после страшной травмы
Максим Мещеряков – ветеран боевых действий, можно сказать, повторил боевой путь своего дедаВторой шанс: боец СВО из Пензы рассказал, как выжил после страшной травмы
Максим Мещеряков – ветеран боевых действий, можно сказать, повторил боевой путь своего деда
Время новых возможностей: стартовал конкурс по искусственному интеллекту для детей и молодежи AI Challenge
Впервые в соревнованиях смогут принять участие не только школьники, но и студенты
Олег Мельниченко поздравил пензенских соцработников
Приводим текст поздравления губернатора Пензенской области
Вадим Супиков поделился с законодателями Приволжья опытом правового обеспечения развития массового спорта
Вниманию присутствующих были представлены достижения Пензенской области в сфере физической культуры и спортаОлег Мельниченко рассказал Игорю Комарову об успехах Пензенской области
Игорь Комаров оценил в Пензе производство медицинских изделий
Евгений Люлин и Вадим Супиков наградили победителей спортивного фестиваля
Вадим Супиков: Основное направление работы молодых парламентариев — сохранение традиционных ценностей