Пензенский УФАС проверит местные хлебозаводы
Это связано с произошедшим недавно повышением цен
Управление Федеральной антимонопольной службы России по Пензенской области проведет внеплановую проверку хлебозаводов №2 и №4 в связи с повышение цен на хлебобулочные изделия. Об этом заявила руководитель ведомства Оксана Кузнецова.
— Результаты проверки покажут, было ли повышение обосновано, с чем оно связано и, соответственно, будут сделаны выводы о наличии нарушении антимонопольного законодательства, — сказала руководитель УФАС.
По словам Оксаны Кузнецовой, в соответствии с законодательством РФ сроки проверки составят один месяц. Она также уточнила, что в случае необходимости предоставления дополнительных сведений сроки могут быть продлены еще на аналогичный период.
Как напомнили в областном правительстве, 2012 году, в отношении хлебозаводов №2 и №4 в связи с повышениесм цен на производимую продукцию уже проводилась проверка. По ее итогам предприятия были привлечены к административной ответственности.
Читайте также:
Пензенцам предложили жаловаться на завышение цен
Автор: Елена СИНИЦЫНА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
В Пензенской области поддерживают участников СВО, ведущих предпринимательскую деятельность
Об этом рассказал губернатор
Главный корпус Башмаковской районной больницы готов принимать пациентов
Для удобства пациентов прием врачей первичного звена и диагностическое отделение размещено в одном крыле
Вадим Супиков поблагодарил пензенских аграриев за рекордные производственные показатели
В третий раз за всю историю региона получено более 3 млн 400 тыс. тонн зерна

