Пензенский союз рыбоводов отметил 10-летний юбилей

Пензенский союз рыбоводов отметил 10-летний юбилей

Сейчас его членами являются 40 человек

На днях некоммерческое партнерство «Пензрыбхоз» отметило свой первый юбилей. Торжественное мероприятие по этому поводу прошло на базе отдыха «Дом рыбака» в Спасском районе.
Инициатива создания организации, объединяющей рыбоводов региона, принадлежит губернатору Василию Бочкареву.

— Раньше рыбоводы были один на один со своими проблемами, — сказал председатель партнерства Иван Шнайдер. — Для решения этих проблем и была создана наша организация.

По словам Ивана Кондратовича, сейчас под крылом «Пензрыбхоза» объединены 40 рыбоводов. С каждым годом новых членов становится все больше.

— За 10 лет мы решили множество проблем, — продолжил он. — За это время прудовое рыбоводство превратилось в полноценную отрасль сельского хозяйства.

«Пензрыбхоз» — динамично развивающаяся общественная организация. Члены правления регулярно собираются для обсуждения насущных вопросов, проводятся обучающие семинары с приглашением ведущих профильных специалистов.

— Впереди у рыбоводства области большое будущее, — отметил Иван Кондратович. — Мощным толчком к развитию отрасли послужит строительство в Лопатинском районе крупного рыбоперерабатывающего предприятия.

Динамика производства рыбы:
2005 год – 58 тонн;
2009 год – 776 тонн;
2010 год – 911 тонн;
2011 год – 1133 тонны;
2012 год – 1497 тонн;
2013 год – 1697 тонн;
2014 год – 1973 тонны.

 

Читайте также:

В нескольких селах Пензенской области пал сухой травы едва не привел к трагедии

Автор: Анатолий ВОЛОДИН

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное