Пензенский школьник заболел менингитом
В лагере мальчик внезапно почувствовал себя плохо и упал в обморок.
В минувшее воскресенье с территории палаточного лагеря, расположенного на берегу Сурского водохранилища, был госпитализирован учащийся 9-класса.
Как сообщил главный санитарный врач Пензенской области Александр Дмитриев, в лагере отдыхали дети из школы №77. Один из мальчиков внезапно почувствовал себя плохо и упал в обморок, ему тут же вызвали «скорую».
Сейчас школьник находится в областном Центре специализированных видов помощи. Диагноз — менингит, состояние больного оценивается как тяжелое. У всех, кто контактировал с инфицированным ребенком, взяты анализы.
Автор: Влад БЕЛЯКОВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Другие материалы рубрики
234 выпускника Пензенского артиллерийского института получили погоны
В филиале военной академии Хрулева прошел выпуск курсантов. Среди них военнослужащие 15 государств
Укрепляйте доверие к вашему заведению вместе со Сбером
Решение Сбера «Отзывы Про» помогает владельцам бизнеса управлять онлайн-репутацией своих заведений, привлекать клиентов и повышать их лояльность
Вадим Супиков: Благодаря таким мероприятиям растет интерес к православным святыням
Спикер Законодательного Собрания обратился к участникам фестиваля «Видеть и слышать»