Пензенский подросток сломал позвоночник во время ссоры с одноклассниками
13-летний учащийся лицея получил травму в спортзале
В Пензенской области следственные органы проводят проверку по факту получения травмы 13-летним учащимся лицея в Иссе — по ч. 1 ст. 293 УК РФ «Халатность».
Подросток был госпитализирован из районной больницы в областную клиническую больницу им. Н.Ф. Филатова с компрессионным переломом поясничного позвонка.
— Установлено, что утром 19 октября 2017 года учащийся получил данную травму в спортивном зале лицея при падении во время конфликта с одноклассниками, которые пытались усадить его на лавочку, — рассказали в пресс-службе Следственного управления СК России по Пензенской области.
Проверка по факту получения телесных повреждений подростком проводится органами полиции.
— Следователями устанавливают причины и условия, которые привели к получению несовершеннолетним телесных повреждений, исследуется деятельность педагогических работников образовательного учреждения. В случае выявления нарушений — их действиям (или бездействию) будет дана юридическая оценка. Назначена судебно-медицинская экспертиза с целью установления вреда здоровью, причиненного несовершеннолетнему, — пояснили в следственном комитете0
Проведение доследственной проверки продолжается.
Напомним, что в сентябре в Нижнем Ломове на юбилее спортшколы прямо на сцене стало плохо 16-летнему воспитаннику секции по гиревому спорту. Его госпитализировали в местную больницу. При поступлении врачи диагностировали кардиомиопатию (первичное поражение сердечной мышцы). Через некоторое время он скончался в реанимационном отделении.
Читайте также:
В Пензенской области построят новые школы и садики
Автор: Вероника АНТОНОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Другие материалы рубрики
Жители Наровчатского района приобрели по «Пушкинской карте» более 2700 билетов
В реестр участников программы входят четыре муниципальных учреждения культуры
В Пензе наградили инициативную молодежь в преддверии Дня студента
В регионе отметили достижения студентов
Банк «Кузнецкий» – финалист рейтинга лучших работодателей по версии hh.ru
Это авторитетный обзор рынка труда
В Пензе ищут водителя на зарплату 500 тысяч рублей
Стали известны самые денежные вакансии января 2026Кредитная история под контролем: как ее проверить, улучшить и избежать ошибок заемщика
Полимочевина: почему она превосходит традиционные гидроизоляционные материалы
300 тысяч за ювелирную работу: пензячка вошла в тройку лучших радиомонтажников России
Почему производители и покупатели выбирают фланель
Пензенская «Юность» дважды одержала победу над «Славянкой-ЧКПЗ»
Впереди встреча с магнитогорской командой

