Пензенский перинатальный центр готов на 90%
Иван Белозерцев поручил подрядчику в двухнедельный срок закончить отделочные работы
В понедельник, 7 августа, Иван Белозерцев в очередной раз посетил строительную площадку перинатального центра, чтобы на месте проверить, как продвигаются работы.
То, что они близятся к концу, становится ясно с первого взгляда: отделочные работы почти завершены, выполнено благоустройство территории, монтируется входная группа.
Губернатор задержался, чтобы осмотреть холл — ведь это «лицо» здания и оно формирует мнение о заведении в целом. Иван Александрович высказал ряд замечаний. В частности, его не устроил цвет стен — мрачный темно-зеленый, а также техническое исполнение потолка — через металлическую решетку видны коммуникации, это выглядит неэстетично. Глава региона дал задание устранить недочеты.
Напомним, что сроки сдачи перинатального центра несколько раз переносились — в последний было заявлено, что он откроет свои двери в октябре этого года.
На сегодняшний день, по словам генерального подрядчика, степень готовности очень высокая. В коридорах, палатах, операционных заканчиваются отделочные работы. На объекте трудится более 250 человек, работа ведется и в выходные дни. Сейчас рабочие устанавливают розетки, заканчивают монтаж потолков, подготавливают помещения под установку тяжелого медицинского оборудования. Запущены 5 лифтов из 6.
Иван Александрович, поинтересовался у подрядчика, удастся ли закончить работу в двухнедельный срок и, получив положительный ответ, призвал все ведомства, которые отвечают за сдачу объекта, приложить максимум усилий, чтобы к началу сентября все было готово — техническая и разрешительная документация, договора на подключение коммунальных услуг и т. д.
После 20 августа, планируется провести санитарную уборку здания, после чего сюда начнут централизованно завозить мебель (она уже закуплена и находится на складах в Москве) и оборудование.
Читайте также:
12 августа жителей Пензенской области примут урологи
Автор: Елена СВЕРДЛОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER

Сбер запустил сервис для автоматизации ресторанного бизнеса
Новый сервис упрощает жизнь рестораторам
В Сбере рассказали, как ИИ ставит диагнозы
Сегодня ИИ активно используется в разработке новых лекарствКод победы: объявлены победители Международной ИТ-Олимпиады для школьников
Каждый четвертый платеж россияне совершают альтернативными методами
Цифровой прорыв: Сбер представил инновационные технологии для государства, бизнеса и общества на конференции ЦИПР
«Цифровая индустрия промышленной России» 2025

Олег Мельниченко поздравил пензенских соцработников
Приводим текст поздравления губернатора Пензенской области
Вадим Супиков поделился с законодателями Приволжья опытом правового обеспечения развития массового спорта
Вниманию присутствующих были представлены достижения Пензенской области в сфере физической культуры и спортаОлег Мельниченко рассказал Игорю Комарову об успехах Пензенской области
Игорь Комаров оценил в Пензе производство медицинских изделий
Евгений Люлин и Вадим Супиков наградили победителей спортивного фестиваля
Вадим Супиков: Основное направление работы молодых парламентариев — сохранение традиционных ценностей