Пензенский Минтранс считает недопустимым прекращение движения электрички «Пенза-3 — Ртищево»

Пензенский Минтранс считает недопустимым прекращение движения электрички «Пенза-3 — Ртищево»

ОАО «ППК «Черноземье» приняла решено об отмене пригородного поезда в одностороннем порядке

На официальном сайте ОАО «Пригородная пассажирская компания «Черноземье» появилась информация о том, что с 1 февраля 2014 года отменяется движение пригородных поездов № 6046/6045 сообщением «Пенза-3 — Ртищево — Пенза-3».

В Министерстве строительства, транспорта и дорожного хозяйства Пензенской области считают эти действия незаконными.

— В настоящее время на оказание услуг по перевозке пассажиров в данном направлении действует договор. Он распространяется на 2013-2015 годы, — пояснили в Минтрансе. — В областном бюджете на 2014 год были заложены необходимые средства в объеме 8,754 млн. рублей для организации железнодорожного транспорта, на компенсацию потерь в доходах, возникающих в результате государственного регулирования тарифов на пригородные перевозки на участке Юго-Восточной железной дороги — филиала ОАО «РЖД». То есть Пензенская область полностью выполнила необходимые условия осуществления пригородных перевозок.

В министерстве подчеркивают, что решение пригородной компанией принято без согласования и должного уведомления, а потому противоречит положениям действующего  договора.

— Обращение о недопустимости подобных односторонних действий будет направлено в адрес ОАО «ППК «Черноземье» и ОАО «РЖД», как акционера пригородной компании, — добавили в ведомстве.

 

Читайте также:

За сутки из Пензы вывезли более 20 тыс. кубометров снега

Автор: Елена СИНИЦЫНА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное