Пензенский «Дом Вероники» получил грант форума «iВолга-2016»
Проект Ивана Пчельникова занял первое место в направлении «Поколение добра»
Пензенская делегация 25 июня вернулась с проходившего в Самарской области Молодежного форума ПФО «iВолга-2016».
В рамках форума была организована образовательная программа, прошли культурные и спортивные мероприятия, выставка молодежного инновационного творчества, конвейер молодежных проектов, первенство ПФО по беспилотным летательным аппаратам и робототехнике, а также фестиваль короткометражных фильмов.
Четыре проекта от Пензенской области были удостоены грантовой поддержки на общую сумму 1 млн 100 тыс. рублей.
Проект «Технология экологической переработки отходов бумажного производства», автором которого является Алина Холуденева, занял первое место в направлении «Ты — предприниматель!».
Проект «Разработка устройства беспроводной передачи данных внутри локальной сети с применением схемы технических программных инноваций» авторства Ильи Калькаева также стал лучшим, но в направлении «Инновации и техническое творчество».
В направлении «Поколение добра» первое место занял проект Ивана Пчельникова «Активный пансион для молодых инвалидов, лишенных родительского попечения, «Дом Вероники».
Вторым в направлении «Моя малая Родина» стал проект «Создание цеха по переработке молока» Александра Манышева.
— Также представители Пензенской области заняли первое место в первенстве ПФО по беспилотным летательным аппаратам и первое место в первенстве ПФО по робототехнике. Два проекта от Пензенской области заняли первое место в конкурсе проектов в рамках российско-китайской смены, — сообщили в региональном Минобре.
Напомним, проект «Квартал Луи» в программе «Мужское/Женское» на «Первом канале» 3 июня 2016 года представила руководитель благотворительной организации «Благовест» Мария Львова-Белова.
Читайте также:
В Пензе на Олимпийской аллее разобьют сквер
Автор: Кирилл ЯРЦЕВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Пензенцы пережили рекордное за 10 лет число магнитных бурь в 2025
Солнце «переписало» рекорды магнитной активности
Министр культуры РФ Ольга Любимова посетила премьеру сказки «Буратино»
Премьера запланирована на 1 января 2026 года
В пензенской областной больнице Бурденко ввели карантин
Об этом сообщили в учреждении здравоохранения
В Пензенской области 99,3 % выпускников получили зачёт за итоговое сочинение
В Пензенской области подвели итоги итогового сочинения 2025 года
Банк «Кузнецкий» награжден дипломом Национальной банковской премии – 2025
Премия учреждена Ассоциацией российских банков
Команда по адаптивному баскетболу из Пензы сыграла выездной матч в Саранске
Игра стала первой выездной
Вадим Супиков подчеркнул роль русского классического языка в качестве фундамента национальной культуры
Состоялись Рождественские образовательные чтенияИгорь Комаров принял участи в акции «Елка желаний-2025»
Полномочный представитель президента РФ снял с елки шар, с желанием Катерины из ЧистополяОлег Мельниченко поздравил энергетиков Пензенской области
Вадим Супиков поздравил пензенских энергетиков с профессиональным праздником
Дорожные успехи Пензенской области: Виктор Галкин прокомментировал прямую линию президента
Ольга Чистякова: Внимания заслуживает принципиальная оценка президентом методики расчёта государственных выплат

