Пензенский областной совет ветеранов определил курс на будущее
В рамках мероприятия были проведены выборы председателя, ревизионной комиссии и руководящих органов областной организации. На эту должность вновь был избран Анатолий Цыкалов.
Были зачитаны доклады о проделанной работе и намечены планы на будущее. Совет намерен проявлять постоянную заботу о повышении роли ветеранов во всех сферах профессиональной и общественной деятельности. Ветеранов будут привлекать к участию в общественно значимых мероприятиях.
Также будет поддерживаться организационная работа всех ветеранов области по оказанию помощи участникам СВО.
Кроме того, в деятельность ветеранских групп и организаторов патриотического воспитания планируется внедрять новые формы и методы воспитательной работы.
Пензенская областная общественная организация Всероссийской общественной организации ветеранов была создана 28 марта 1987 года. В состав организации входит 35 местных и 526 первичных ветеранских организаций.
В областном Совете ветеранов работают 6 постоянных комиссий: организационно-методическая, патриотическая, по социально-бытовым вопросам, медицинская, культурно-массовая и по связям с общественными организациями и СМИ (пресс-центр).
Автор: Анна КИТАЕВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме

Пензенцам рассказали о новых мерах социальной поддержки
Различные виды выплат полагаются многодетным семьям и супругам-студентам, ожидающим ребенка
В Кузнецком районе вынесли приговор 49-летнему сельчанину за кражу чужой пенсии
Мужчина впервые преступил закон
Пензенские педагоги могут принять участие в телешоу «Классная тема»
Прием заявок продлится до 31 мая
Россияне оплатили улыбкой более 37,5 млн раз только за I квартал 2025 года
За весь 2024 год прошло 26 млн оплат
Сбер снизил ставки по «Семейной ипотеке» с увеличенной суммой кредита
Новые условия распространяются на первичное и вторичное жилье, а также на сегмент ИЖСПять причин, почему люди боятся проходить процедуру банкротства
Предприниматели потратили 1 млрд СберБизнес Спасибо на оплату продуктов и конвертацию в рубли
Банк «Кузнецкий» вошел в ТОП-100 российских банков по числу офисов
Новый уровень защиты: СберСтрахование начала страховать экраны подержанных смартфонов

Пензенские самбисты завоевали медали в Самаре
В соревнованиях приняли участие более 200 спортсменов из 12 регионов России
Мельниченко потребовал серьезно готовиться к пожароопасному сезону
Вопрос обсудили на заседании правительства Пензенской области
Вадим Супиков поздравил сотрудников военкоматов с профессиональным праздником
Праздник отмечают 8 апреляВиктор Смоляков: Еще один участник СВО получил назначение на руководящую должность
Лариса Казакова рассказала о новом зампреде областного правительства
Вадим Супиков: Пограничная застава имени Кижеватова навсегда связала Пензу и Брест
Мельниченко посетил музей Брестской Краснознаменной пограничной группы