Пензенским пенсионерам в августе произведут корректировку
Прибавку к пенсии после перерасчета получат 90 тысяч человек.
Как сообщил управляющий региональным отделением Пенсионного фонда РФ по Пензенской области Виктор Долотов, право на ежегодную корректировку пенсий имеют несколько категорий граждан.
Это прежде всего работающие пенсионеры, а также получателей пособий по инвалидности и потере кормильца, за которых работодатели платят страховые взносы.
Уже третий год Пенсионный фонд производит корректировку автоматически — самим пенсионерам для этого не приходится писать заявления. На этот раз пенсии пересчитают с учетом страховых взносов, поступивших в Пенсионный фонд в прошлом году и первом квартале 2011 года.
Повысят пенсии с первого августа.
На сколько увеличатся доходы пенсионеров в результате корректировки? По словам Виктора Долотова, для каждого получателя пенсии прибавка своя. Это зависит от многих факторов: какую зарплату он получает, работает ли он постоянно, сколько страховых взносов заплатил за него работодатель. Чтобы узнать, сколько составит прибавка, пенсионеру достаточно будет сравнить квитанции за июль и август и посчитать разницу.
В настоящее время Пенсионный фонд проводит необходимые расчеты. Завершить их должны до 25 июля.
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Другие материалы рубрики
В Пензе возбуждено уголовное дело из-за не расселенного аварийного дома
От переезда в манёвренный фонд жители отказалисьВ Пензенской области снизилось число социально значимых происшествий и ЧС
В Пензенской области зафиксировано снижение числа IT‑преступлений
Журналист «Пензенской правды» примет участие в прямой линии Владимира Путина
В правительстве обсудили баланс между безопасностью и инновациями в регулировании ИИ
В Пензе возбуждено уголовное дело из-за не расселенного аварийного дома
От переезда в манёвренный фонд жители отказалисьВ Пензенской области снизилось число социально значимых происшествий и ЧС
В Пензенской области зафиксировано снижение числа IT‑преступлений
Журналист «Пензенской правды» примет участие в прямой линии Владимира Путина
В правительстве обсудили баланс между безопасностью и инновациями в регулировании ИИ
10 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 20 и 21 декабря 2025: «КняZz», «Золушка» и «Новоселье»
Публикуем самую интересную афишу
Физические серверы как основа цифрового суверенитета и развития Пензы
Для пензенских компаний физический сервер — это инструмент минимизации правовых и репутационных рисков
Олег Мельниченко раскритиковал работу министра образования региона
Глава области отметил, что требует соблюдать сроки и качество работы
В Пензе депутаты муниципальных образований подвели итоги работы за 2025 год
А также обозначили основные направления работы на 2026На заседании Госсовета обсудили поддержку региональных бюджетов
Вадим Супиков подчеркнул значение государственной поддержки жилищной отрасли
Вадим Супиков обозначил приоритеты программы переселения соотечественников
Владимир Якушев доложил Владимиру Путину о выполнении «Единой Россией» его поручений на XXII съезде

