Пензенским дачникам вновь «вернули» пятницу
Об этом сообщил директор МУП «Арцис», которое осуществляет функции организации дачных перевозок, Юрий Анфалов
— В связи с установлением хорошей погоды принято решение — с 29 мая возобновить транспортное обслуживание дачных маршрутов по пятницам. В эту пятницу маршруты будут работать по полному рабочему графику среды. По итогам этого дня будет сделан вывод о необходимости пятничных рейсов и их объеме, — сказал Юрий Валентинович.
Напомним, что в апреле власти Пензы решили «вернуть» пятницу дачникам, в середине мая ее «отменили».
Согласно графику работы дачных маршрутов по средам, первый рейс автобусов в количестве 32-х машин начинается в 6.30 по всем маршрутам. Последний рейс уходит из Пензы в 18.30.
Юрий Анфалов также рассказал о появлении нового тарифного плана для членов садоводческих некоммерческих товариществ.
— Этот тарифный план в отличие от настоящего проездного билета на 24 поездки будет в виде электронного кошелька. При его использовании для члена СНТ остаются именная карта, зоны, установленные тарифы, — приводит слова директора МУП «Арцис» пресс-служба городской администрации. — Пассажир получит возможность либо выбирать проездной билет на месяц, либо воспользоваться электронным кошельком, который не имеет ограничений ни по срокам использования, ни по тарифу пополняемых поездок».
Читайте также:
В Пензе с 1 июня проезд в маршрутках будет стоить до 22 рублей
Автор: Артем КРАСНОВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER

Министр Гришаев провел выездное заседание в Кузнецке
На модернизацию объектов ЖКХ город получил кредиты
В Пензе победителем «Битвы стилистов» стала Алина Сарабьева
Она сумела поразить жюри преображением своей героини
Куда сходить на День знаний в Пензе 1 сентября 2025: праздничная программа
Публикуем афишу самых ярких событийВ Пензенском драмтеатре впервые ставят спектакль по Куприну
В Сочи пройдет выставка памяти фотокора «Пензенской правды» Владимира Гришина
7 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 30 и 31 августа 2025: спектакль «Человеческий ресурс» и фестиваль «КлассикУм»
Звезда «Молодежки» Канопка ответил на вопросы пензенцев

В отделение реабилитации Сердобской больницы закупили новое оборудование
Оборудование приобретено по федеральной программе
Более 120 тысяч юных пензенцев активно занимаются в различных кружках и секциях
Дополнительное образование дает дополнительные преимущества
Сбер, Нетология и крупные вузы страны объединились для подготовки ИТ-специалистов
Стратегическое партнёрство усилит образовательные программы
Исследование Сбера: 75% молодых предпринимателей уверены, что высшее образование помогло им запустить и развить бизнес
Университетский диплом остаётся ключевым ресурсом для старта собственного дела в РоссииКак чип-тюнинг меняет характеристики авто
Направление корпоративно-инвестиционного бизнеса в Поволжском банке Сбербанка возглавила Наталья Михайлова
Продолжается регистрация на конкурс по искусственному интеллекту AI Challenge для школьников и студентов
Учёные Сбера предложили новый способ борьбы с галлюцинациями моделей искусственного интеллекта

В финале PARI Кубка России по регби сыграют «Локомотив» и «Стрела-Ак Барс»
Это первый финал Кубка России по регби без красноярских команд за 21 год