Пензенским автолюбителям предлагают пересесть на общественный транспорт
Правда, всего на один день — в рамках акции «Всемирный день без автомобиля»
Пенза присоединится ко Всемирному дню без автомобиля. Соответствующая акция запланирована в четверг, 22 сентября.
В этот день горожанам предлагают отказаться от использования личного транспорта, сделав выбор в пользу автобусов, троллейбусов, велосипедов и пешеходных прогулок.
Отметим, что аналогичная акция проводилась в России и в прошлом году. Тогда она объединила 35 городов. Но во многих других населенных пунктах, официально не зарегистрированных в качестве участников, прошли тематические мероприятия.
— Наиболее красочными, пожалуй, являются велопарады. Тысячи велосипедистов совершают заезды на различные дистанции по дорогам городов, многие из них декорируют велосипеды или сами надевают интересные костюмы, — пояснили в пресс-службе мэрии.
Читайте также:
В Пензенской области приняты восемь из 13 пляжей
Автор: Яна ИВОЙЛОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Другие материалы рубрики
«Защитники Отечества» и «Диалог Регионы» запустили обучающую программу «Слышать. Говорить. Помогать»
Партнером проекта на муниципальном уровне выступила Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления
«Защитники Отечества» и «Диалог Регионы» запустили обучающую программу «Слышать. Говорить. Помогать»
Партнером проекта на муниципальном уровне выступила Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления
Страх ребёнка перед стоматологом: методы адаптации и безболезненного лечения
Профессиональный детский стоматолог владеет специальными техниками установления контакта
ГигаЧат подберёт лучших врачей по симптомам, личным параметрам и отзывам пациентов
Инновационная технология доступна всем пользователям СберЗдоровья
В Пензе годовалая девочка стала самой юной участницей «Лыжни России»
Всего к акции присоединились больше 3 тысяч пензенцев

