Пензенским росгвардейцам вручили ключи от новых служебных машин

Пензенским росгвардейцам вручили ключи от новых служебных машин

В Пензе сотрудникам Росгвардии вручили ключи от новых служебных автомобилей. Ключи от 10 машин марки «Лада Гранта» сотрудники ведомства получили от начальника Управления вневедомственной охраны по Пензенской области, полковника полиции Вадима Конкина. 

— Каждый год автопарк модернизируется и обновляется. Полученный автотранспорт предназначен для обеспечения деятельности групп задержания, которые осуществляют круглосуточное патрулирование населенных пунктов области. Поэтому новая техника оснащена всем необходимым, включая сигнальные громкоговорящие устройства и рации. На этот раз «Лады Гранты» пополнят автопарк филиалов вневедомственной охраны в Пензе, Кузнецке, Земетчино, Сердобске, Шемышейке и Бессоновке, — сказал Вадим Конкин.

Сотрудники групп задержания отметили, что во многом эффективность несения службы зависит от функционирования служебного транспорта.

— На транспорте мы патрулируем улицы, зачастую преследуем правонарушителей и минимизируем время прибытия к месту происшествия. Вот почему так важно, чтобы служебная техника была исправна и соответствовала современным требованиям, — говорит полицейский-водитель экипажа группы задержания вневедомственной охраны Росгвардии.

Автор: Вероника АНТОНОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное