Пензенским лесничествам передали новую технику

Пензенским лесничествам передали новую технику

В понедельник, 8 июня 2020 года, пензенским лесничествам выдали новую технику. В ходе торжественной церемонии, приуроченной к прошедшему Дню экологии, новых владельцев обрели 33 автомобиля, в числе которых 4 лесопожарных комплекса «Егерь» (на базе ГАЗ), 1 седельный тягач, 3 квадроцикла и 25 УАЗов. 

Транспорт был приобретен пензенским минлесхозом в рамках нацпроекта «Экология» на федеральные средства, но при поддержке областного бюджета.

— Эта техника очень нужна нашим хозяйствам, особенно сейчас. Мы видим, что в последнее время на регион выпало огромное количество осадков. Из-за этого в лесах выросла высокая густая трава, которая впоследствии высохнет и может стать причиной пожаров. Нужно быть готовыми к этому, делать опашку, предупреждать беду. А с помощью новых автомобилей работникам лесного хозяйства будет удобнее патрулировать свои территории и ликвидировать возгорания, — отметил губернатор Иван Белозерцев.

По словам самих лесничих, обновление автопарка назревало давно — в большинстве хозяйств старые машины устарели. А новенькие полноприводные УАЗы обладают повышенной проходимостью, что позволит добираться до самых отдаленных участков.



Автор: Филипп МИТРОФАНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное