Пензенских детей из неблагополучных семей на каникулы отправят в санатории
Чтобы на Новый год они были под присмотром
Перед наступлением холодов губернатор Иван Белозерцев поручил министерству соцзащиты усилить работу с неблагополучными семьями.
— Мне докладывают о случаях, когда зимой малообеспеченным семьям отрезают газ за долги. Этого допускать нельзя, — сказал он на оперативном совещании в правительстве Пензенской области в понедельник, 23 октября. — Для нас главное сохранить эти семьи, сохранить жизнь и здоровье детей.
Кроме того, Иван Белозерцев поручил составить списки неблагонадежных семей, детей которых на зимних каникулах необходимо отправить в реабилитационные центры или санатории, чтобы быть уверенными, что они находятся под присмотром и в безопасности.
Читайте также:
В Пензе «ГАЗель» наехала на 11-летнего мальчика
Автор: Алиса РЯДНОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Мельниченко сообщил, когда планируют открыть движение поездов в Никольском районе
После аварии с путей убрали два электровоза
Пензенская прокуратура проводит проверку после массового ДТП
Надзорное ведомство проверит соблюдение требований к зимнему содержанию дорог
Семья Бегуновых из Колышлейского района раскрыла тайны «Песен от всей души»
Сами съемки длились три часа без дублей8 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 13 и 14 декабря 2025: «Рок-Острова» и спектакль «Биография»
В Пензенскую картинную галерею передадут работы Анатолия Ширманова
Второй фестиваль этнического творчества запланирован в 2026 году
Работы над пензенским цирком-долгостроем планируют возобновить в 2026 году
В Пензе введут в строй две новые школы
Также продолжится капремонт школ и детсадов, построенных еще в советский период

