Пензенских охотников просят отстреливать лисиц за вознаграждение
— Охотникам, добывшим более 10 голов лисиц и имеющим подтверждение о добыче от ветстанции, представители Никольского лесхоза обязуются дать разрешение на добычу кабана возраста до 1 года, — рассказали в министерстве лесного, охотничьего хозяйства и природопользования Пензенской области.
В ведомстве пояснили, что по сравнению к 2014 году за последующие два года нагрузка по количеству добытых лис снизилась с 12 до 10 штук.
В 2017 году в сезон охоты три бригады охотников (ранее действовала одна) добыли 39 лис, каждая из бригад получила разрешение на добычу кабана возрастом до 1 года, которое они успешно реализовали.
Автор: Вероника АНТОНОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
«Оплата улыбкой» вошла в привычку: жители Поволжья воспользовались биометрией более 13 млн раз в 2025 году
Чаще всего в течение года сервисом пользовались в Самарской, Саратовской и Волгоградской областях
Туристический поток внутри России растёт четвёртый год подряд
Эксперты СберАналитики рассказали, как изменился внутренний российский туризм в 2025 годуСбер снизил стоимость международных платежей для бизнеса в более чем 120 странах
Более 6 000 студентов подали заявки на программу «МАЯКИ» Сбера и фонда «Вклад в будущее»
На что чаще всего россияне тратят заемные средства: рейтинг целей
Сбер: доля одобренных потребительских кредитов в январе 2026 года выросла на 5 % по сравнению с прошлым годом
Россияне добавили еще золотых медалей в копилку сборной на Паралимпиаде-2026
Теперь в активе сборной России 8 золотых медалей

