Пензенские волонтеры рассказали, как нашлась пропавшая старушка

Пензенские волонтеры рассказали, как нашлась пропавшая старушка

Поисковики похвалили родственников бабушки

22 сентября стало известно о том, 79-летняя Надежда Кунец, пропавшая накануне  по пути из Заречного в Пензу, нашлась. Как правило, о том, как проходили поиски, остается за кадром. Однако на этот раз волонтеры поискового отряда «Лиза Алерт. Пенза» решили сообщить подробности.

«…Следует отдать должное родным бабушки, они заволновались и не стали терять время: сразу обратились в полицию и к нам. Огромным подспорьем на поиске являются близкие пропавших. И несомненная удача, если они активно принимают участие в поисках. Родные пропавшей бабушки не просто помогали ее искать, они внимательно слушали задания координатора, выполняли их без лишних вопросов, доверившись нашему опыту», — рассказывают поисковики.

Вечер и ночь результатов поиска не дали. Однако утром бабушка сама позвонила своей сестре, мол, она находится недалеко от дома. Однако звонок прервался. Женщина бросилась на улицу, однако пропавшей нигде не было.

«Моментально поднимаем всех, кто только мог подъехать и подойти в район: пешие и на авто добровольцы и родственники начали прочес, опрашивая всех, кто мог увидеть нашу пропавшую. И вот долгожданный свидетель сообщает, что только что видел бабушку, указывает направление...  Ослабленная и, видимо, дезориентированная бабушка вероятнее всего пошла в другую от своего дома сторону… Если бы не подоспевшие родственники, неизвестно, чем могла бы закончиться эта история», — добавляют волонтеры. — В этот раз у нас на поиске были идеальные заявители. Они сделали все, чтобы их бабушка вернулась домой!

 

Читайте также:

В Пензенской области пропала 76-летняя грибница

Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное