Пензенские улицы назовут именами наших знаменитых земляков
В Октябрьском районе появятся ул. Сергеева, Киселевой, Барышникова, Книгина и другие
Улицы в поселке Заря, которые сейчас активно застраиваются должны носить имена известных пензенцев. С такой инициативой к депутатам пензенской городской Думы обратились местные жители. И их предложения были поддержаны.
— Одну из улиц было предложено назвать в честь героя РФ Александра Сергеева, который погиб в 1994 году. Тогда в медсанчасти ИК №5 двое заключенных захватили заложников, угрожая взорвать перевязочную и людей, находившихся там. Стражи порядка пошли на штурм. Александр Сергеев ворвался в помещение первым, сумел освободить женщину-медика, но внезапно взорвалась граната. Он закрыл заложников собой и погиб, — рассказал замдиректора МУП «Объединенная городская служба архитектуры, градостроительства и технической инвентаризации» Андрей Першин.
Другую улицу назовут в честь Евгения Родионова, уроженца села Чибирлей Кузнецкого района. В 18 лет его призвали в армию, он попал в Чечню, где его захватили в плен и казнили.
Также улицы в Заре назовут в честь благотворительницы Марии Киселевой, участника ВОВ, кавалера ордена Славы трех степеней Дмитрия Барышникова, героически погибшего в Чечне прапорщика милиции Игоря Книгина и т.д.
Читайте также:
В Пензе ищут алгоритм борьбы с беспорядочной парковкой во дворах
Автор: Елена СИНИЦЫНА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Другие материалы рубрики
234 выпускника Пензенского артиллерийского института получили погоны
В филиале военной академии Хрулева прошел выпуск курсантов. Среди них военнослужащие 15 государств
Укрепляйте доверие к вашему заведению вместе со Сбером
Решение Сбера «Отзывы Про» помогает владельцам бизнеса управлять онлайн-репутацией своих заведений, привлекать клиентов и повышать их лояльность
Олег Мельниченко в Санкт-Петербурге поздравил выпускников академии им. Хрулёва
Военная академия готовит высококлассных военных специалистов