Пензенские токари боролись за автомобиль
Обладателем призой машины стал Виктор Васин из ОАО «Пензадизельмаш».
В области проходят конкурсы профмастерства. Например, на дизельном заводе соревновались 29 лучших токарей, представляющих 22 региональных предприятия.
Необходимо было выточить по чертежам замысловатое изделие. Работать предстояло на незнакомом станке, на все про все давался час.
Почти все участники отлично справились с заданием.
— Определить лучшего было сложно, — сказал председатель конкурсной комиссии Михаил Антонов. — И это прекрасно, поскольку от этого выигрывает пензенская промышленность.
Помимо Виктора Васина, победившего в «главной» категории — профессионалов старше 30 лет, лучшим молодым токарем признан представитель ОАО НПП «Рубин» Алексей Яковлев. Его приз — квадроцикл.
Читайте также:
В Пензе проходят состязания электромонтеров
Автор: фото автора
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
В Пензенской области из-за непогоды введен режим повышенной готовности
В регионе произошли отключения электроэнергии
8 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 13 и 14 декабря 2025: «Рок-Острова» и спектакль «Биография»
Публикуем самую интересную афишу
В Пензе введут в строй две новые школы
Также продолжится капремонт школ и детсадов, построенных еще в советский период

