Пензенские студенты ежедневно рискуют жизнями на ж/д путях

Пензенские студенты ежедневно рискуют жизнями на ж/д путях

Смертельные случаи уже были

Башмаковский филиал Нижеломовского многопрофильного техникума расположен вблизи ж/д станции. В последнее время произошло резкое увеличение количества студентов, оштрафованных за проход по путям, в т. ч. под составами. Хотя один из стационарных переходов расположен в 300 м.

За последние годы на данном участке погибло трое граждан, пролезавших под составами. При этом один из них студентов, в т. ч. незадолго до трагедии, привлекался к административной ответственности за это дело.

— Администрация филиала обладает информацией о существующей практике преодоления его учащимися железнодорожных путей вне стационарных переходов и оправдывает их противоправное поведение, т.к., по их мнению, санкционированных переходов через пути значительно удалены от техникума, — сообщает пресс-служба Приволжской транспортной прокуратуры.

В целях устранения выявленных нарушений транспортный прокурор внес представление директору учреждения образования и направил  информацию  в региональный Минобр.

Также сотрудники транспортной прокуратуры собираются проводить профилактические беседы со студентами, их родителями и преподавателями.

— Ситуация остается на контроле Пензенской транспортной прокуратуры, — добавляют в ведомстве.

 

Читайте также:

Изменяется график движения электричек Пенза-Кузнецк и обратно

Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное