Пензенские солдаты стреляют на «отлично»

Пензенские солдаты стреляют на «отлично»

Лучших наградил губернатор Иван Белозерцев

Сегодня, 24 октября, в войсковой части 02030, что базируется в Леонидовке в Пензенской области, прошел торжественный митинг. А праздновать было что: военнослужащие из 297-й зенитной бригады показали блестящие результаты в стрельбах на государственном ракетном полигоне Капустин Яр, доказав, что воздушные рубежи Родины в Пензе охраняют настоящие профессионалы.

— На протяжении уже нескольких лет у этой бригады есть традиция — стрелять на «отлично», — сказал командир военной части Алексей Николаенков. — И наша задача — эту планку не опускать.

На торжественном митинге присутствовал и губернатор Пензенской области Иван Белозерцев, кстати, сам в прошлом — военный.

— Я помню, как в 90-е годы было трудно с материально-техническим обеспечением, — сказал он. — Случалось, жалование солдатам и офицерам не платили по четыре месяца. Но поставленные задачи они выполняли. Сейчас ситуация другая, на вооружении поступают новейшие разработки, и тем более надо нести службу с честью. Нам нужна сильная армия, — сказал глава региона.

Отличившиеся военнослужащие были награждены Благодарностями губернатора и Законодательного собрания области.

 

Читайте также:

В Пензенской области раскрываемость преступлений — 76 процентов

Автор: Алиса РЯДНОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное