Пензенские поисковики нашли в Севастополе останки 7 краснофлотцев
Участники экспедиции ознакомились с историей обороны города в годы войны
Останки семи воинов-краснофлотцев нашли во время экспедиции в Нахимовском округе Севастополя в районе села Верхнесадовое члены отделения «Поискового движения России» в Пензенской области.
В этом районе в ноябре-декабре 1941 года проходил рубеж обороны города. С 15 по 27 июля члены экспедиции исследовали около 25 кв. км. Помином останков воинов они обнаружили амуницию и вооружение.
Как сообщили в пресс-службе правительства Пензенской области, участники Вахты Памяти также ознакомились с историей обороны Севастополя, посетили музей села Верхнесадовое «Четвертый сектор обороны» и диораму в Севастополе «Штурм Сапун горы».
Читайте также:
Услуга онлайн-брони для пензенских турбаз является экзотикой
Автор: Кирилл ЯРЦЕВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Владимир Путин провел встречу с представителями муниципалитетов
На форуме обсудили развитие регионов и помощь бойцам СВОИзбивший главу Каменского района узнал свой приговор
Суд огласил вердикт по громкому уголовному делу
Бастрыкин взял на контроль дело о льготных лекарствах в Пензенской области
Возбуждено уголовное дело
В ПГУ обсудили цифровую среду и воспитание молодежи
Участниками круглого стола стали учителя, социальные педагоги, психологи
Сбер поддержал будущих учёных, инженеров и исследователей на Всероссийской олимпиаде школьников по математике
В финале приняли участие 499 школьников
Пензенские заводы и импортозамещение: где брать промышленное оборудование
Российский рынок оборудования за последние годы заметно выросСберБизнес запустил подписание платёжек по QR-коду и увеличил лимиты для массовых платежей
Сбер первым среди банков запустил с МегаФоном «Умный автоплатёж» — сервис нового поколения
Путин заслушал доклад Мельниченко о масштабных инвестпроектах в Пензенской области
СберПрайм стал титульным партнёром главных забегов России в 2026 году

