Пензенские осужденные соревновались в приготовлении щей
Также участники конкурса угостили мясными рулетиками, баварскими колбасками и зразами
В УФСИН России по Пензенской области подведены итоги конкурса среди осужденных «Лучший повар-2017», который состоялся на базе ИК-5.
Как рассказали в пресс-службе ведомства, борьбу за призовые места вели представители пяти исправительных учреждений — ИК-1, ИК-4, ИК-5, ИК-7, ИК-8.
Сначала все участники соревновались в умении варить щи. После — готовили блюдо из мяса. Конкурсанты представили жюри обжаренное дольками мясо с овощами, мясные рулетики, баварские колбаски с мюнхенской запеканкой, зразы по-белорусски и другие блюда.
Все осужденные являются дипломированными специалистами.
В состав жюри под председательством заместителя начальника УФСИН Александра Коробова вошли не только сотрудники уголовно-исполнительной системы региона, но и приглашенные эксперты: заведующий производством банкетного комплекса Дмитрий Таньков и мастер производственного обучения профессии, повар пензенского колледжа пищевой промышленности Марина Горелова.
Конкурсанты оценивались более чем по 10 показателям, в числе которых такие, как вешний вид, оборудование рабочего места, знание теории и умение применить ее на практике, техника безопасности и другие критерии.
Победу одержал Андрей Нигматулин из ИК-7, второе место занял Антон Фирсов из ИК-4, третье — Геннадий Сафин из ИК-5. Им были вручены соответствующие дипломы и сладкие призы.
Читайте также:
Пензенца возмутил «пикник» отмечающих день ВДВ
Автор: Яна ТИМОШЕНКО
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER

Семьи Пензенской области показали, как работают в команде
Туристический слет мы вместе прошел в третий раз
Экс-директора санатория «Хопровские зори» обвиняют в присвоении на 648 тысяч
Со счетов здравницы была куплена бытовая техника
Три пензенские гимназистки из одного класса набрали 100 баллов на ЕГЭ по химии
Результаты обнародовали пока еще не по всем предметам
Пензенская область примет участие в Петербургском международном экономическом форуме
Потенциал Сурского края будет представлен на региональном стенде
Вадим Супиков поздравил медиков с профессиональным праздником
Председатель ЗакСобрания пожелал работникам сферы здравоохранения успехов в служении землякам