Пензенские дети и подростки страдают от посягательств педофилов

Пензенские дети и подростки страдают от посягательств педофилов

Среди 100 случаев преступных посягательств на несовершеннолетних, основная масса — против их половой неприкосновенности   

В СУ СКР по Пензенской области подвели итоги работы за 2016 год. Как сообщает пресс-служба ведомства, в прошлом году в производстве находилось 2195 уголовных дела. В суд направлено 1280.

Раскрываемость убийств составила 94%, умышленных причинений тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть потерпевшего и преступлений против половой неприкосновенности — 100%. Были установлены лица, причастные к совершению 54 ранее нераскрытых преступлений.

От преступных посягательств, в основном против половой неприкосновенности, пострадало более 100 несовершеннолетних. Направлено в суд 50 уголовных дел о преступлениях, совершенных несовершеннолетними.

Возбуждено 141 уголовное дело коррупционной направленности (из них 88 уголовных дел направлено в суд) и  28 уголовных дел о налоговых преступлениях.

Пристальное внимание было уделено вопросу возмещения ущерба, причиненного преступными действиями бюджетной системе РФ. Результатом проведенной работы явилось возвращение в бюджет более 170 млн рублей.

— По всем оконченным в 2016 году уголовным делам в адрес соответствующих компетентных органов внесены представления, по результатам, рассмотрения которых к дисциплинарной ответственности  привлечено более 1900 должностных лиц, — добавляют в пресс-службе.

Еще одно приоритетное направление — организация работы по разрешению заявлений и сообщений о совершенных преступлениях. Всего в прошедшем году (без учета приобщенных) в следственные подразделения поступило 8448  сообщений о преступлении. По результатам рассмотрения принято 1624 решения о возбуждении уголовного дела, что составляет 19,2%.

 

Читайте также:

Трое «металлистов» из Пачелмы поживились на свиноферме

Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное