Пензенские депутаты сравнили городские дороги с лоскутным одеялом

Пензенские депутаты сравнили городские дороги с лоскутным одеялом

И посоветовали мэрии распоряжаться городским бюджетом более обдуманно

На комиссии Пензенской гордумы 16 октября шла речь о восстановлении дорог и тротуаров после проведения ремонта подземных коммуникаций.

Председатель постоянной комиссии по ЖКХ Виктор Воробьев возмутился ситуацией, когда коммунальщики для замены труб вскрывают свежеположенный асфальт. За подобными примерами далеко ходить не нужно: пр. Победы, ул. Суворова и Кольцова. Его интересовало, происходит ли согласование дат асфальтирования с ремонтом коммуникаций. 

— Как нам объяснить жителям Пензы, почему им сначала пришлось ходить по щебенке, потом два месяца ждать нового покрытия, а теперь вообще остаться без тротуаров и дорог? На пр. Строителей, у Могилевского дворика, асфальт и трех недель не пролежал. Неужели нельзя заранее согласовать сроки и места работ с ресурсоснабжающими компаниями? — возмутился депутат.

— Подобные накладки происходят при авариях,— попытался объяснить начальник городского Управления ЖКХ Михаил Кудимов.

По его словам, во многом виноваты ресурсоснабжающие компании, которые не вовремя подают заявки на ремонт тепломагистралей.

Также депутатов интересовали сроки восстановления дорог, в т.ч. после вскрышных работ. Выяснилось, что они нарушены на 143 объектах.

— Леонова и Циолковского уже стали лоскутным одеялом. Там асфальт просто проваливается, ям полно. Я не помню такого года, чтобы на Циолковского не копали. Только асфальт сделают — и уже опять вскрывают, — возмутился депутат Михаил Шленчик.

По словам народных исбранников, найти в этом году деньги на ремонт дорог было крайне сложно, поэтому сотрудникам администрации стоило бы распоряжаться ими более обдуманно и экономно.

 

Читайте также:

В Пензе 12 многоэтажек по-прежнему отключены от отопления

Автор: Елена СИНИЦЫНА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное