Пензенские блогеры собираются в Никольский район
Они посетят завод «Азия-Цемент» и стекольные производства
26 июля для участников блог-сообщества региона состоится выезд в Никольский район в рамках проекта «Пензенская область. Точки роста».
Напомним, две недели назад по инициативе департамента информационной политики и СМИ Пензенской области блогеры выезжали в Нижнеломовский район. Первым объектом посещения стало ОАО «Областной тепличный комплекс». Сотрудники предприятия рассказали о тонкостями выращивания роз и особенностях ухода за ними. В теплицах выращивают 12 сортов роз, ежедневно срезается порядка 25–30 тысяч цветов. Их поставка осуществляется не только в магазины Пензы и области, но и по всей территории России.
Блогеры посетили и конный завод «Велес» — единственное в Приволжье хозяйство, где занимаются разведением арабских скакунов.
На этот раз участникам проекта предлагается посетить завод «Азия-Цемент» и стекольные производства, известные в Никольском районе и за его пределами.
— Блогеры смогут сами увидеть все процессы функционирования высокотехнологичных производств, познакомиться с работой предприятий сельскохозяйственной направленности и оставить свой отзыв в сети, — рассказали в департаменте информационной политики и СМИ Пензенской области. — По итогам проекта состоится прямой диалог с главой региона.
Читайте также:
Пензенским бизнесменам рассказали, как выгодно использовать древесные отходы
Автор: Влад БЕЛЯКОВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER

Пензенцев приглашают за малиной в Мокшанский район
Помимо малины разрешено собирать клубнику, которая будет плодоносить до первых холодов
Пензенский драмтеатр открыл сезон спектаклем «Яма» (2025)
Музыка и декорации драмы продуманы до мелочей
В пензенских школах начался новый сезон курса «Россия – мои горизонты»
4 сентября состоялось первое установочное занятиеСемья Бутусовых переехала из Пензы под Сосновоборск ради фруктов и ягод
Вопреки пословице «Где родился, там и пригодился», они нашли свое дело вдали от дома
Время создавать будущее: Сбер открывает регистрацию на AI Journey Contest с призовым фондом 6,5 млн рублей
К участию приглашаются AI-профи со всего мира, а награждение состоится на AI Journey 2025Сбер и ВЭБ приступают к работе по созданию единого стандарта и новой модели финансирования ГЧП
Бесконечная кредитная линия: инновационное решение Сбера может стать новым стандартом рынка
Сбер и «Дамате» запустили первое в России товарное РЕПО на фуражную пшеницу
Александр Ведяхин: юбилейная X конференция AI Journey пройдёт в Москве с 19 по 21 ноября