Пензенские УК обязали вернуть жителям 1,2 млн рублей

Пензенские УК обязали вернуть жителям 1,2 млн рублей

По обращению жителей Пензенской области проведены внеплановые проверки, в результате которых управляющим организациям выданы предписания о перерасчете платы за электроэнергию при содержании общего имущества. Об этом сообщает Госжилстройтехинспекция региона.

— Проверки выявили, что управляющими компаниями Пензы: «Жилье – 12», «Жилье – 19», «Железнодорожная», «Жилье – 23», «Жилье – 11», «Жиль – 24», «Жилье – 26», ООО «Обслуживание жилого фонда», «Жилье – 15», ОАО «Северный», ООО «УК «Первомайская» и ООО «УК «Западная» с января по май 2017 года при начислении платы за электроэнергию, потребленную при содержании общего имущества в многоквартирных домах, использовали норматив потребления коммунального ресурса, а не фактические показания коллективных (общедомовых) приборов учета, — рассказали в Госжилстройтехинспекции.

Как пояснили в ведомстве, в настоящее время по выданным предписаниям произведен перерасчет платы жителям 78 многоквартирных домов, он отражен в платежных документах за январь 2018 года. 

Величина возвращенных жителям денежных средств составила 1 273 218 рублей.

Автор: Вероника АНТОНОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное