Пензенские сурки попали в объектив фотокамеры
— Две фотографии сурков, сделанные с одной точки с интервалом в один год (25.03.22 и 25.03.23), — подписал свои снимки сотрудник учреждения Александр Добролюбов.

Интересно, если прошлом году в лесостепи еще лежало достаточно много снега, то в этом — все растаяло.
Сурки выглядят толстыми и неповоротливыми зверьками, но на самом деле они вполне активные животные, отличные пловцы и даже лазают по деревьям. В дикой природе сурки обычно живут всего лишь 2 — 3 года, но в неволе они могут доживать даже до 14 лет.
Автор: Ника СТРЕЛЬНИКОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме

В Сердобской больнице продолжают оснащать отделение реабилитации
Новое оборудование улучшит работу с пациентамиВ селе Тихменево Кузнецкого района благоустраивают территорию у ФАПа
Медицинский объект уже подключен к инженерным сетямВ Белинском районе завершают ремонт пятого этажа лечебного корпуса больницы
Выпускница Пензенского мединститута стала «Земским доктором» в Шемышейке
В Пензе отмечается высокая активность пыльцы и злаковых
Медицинский AI-помощник СберЗдоровья на базе GigaChat продемонстрировал высокую точность постановки диагнозов

Пензенская команда вошла в топ-10 турнира Знание.Игра
Общество «Знание» подвело промежуточные итоги турнира, в котором участвуют более 250 команд вузов, школ и колледжей
В Белинском районе аграрии ввели в эксплуатацию новую систему орошения
Удалось увеличить площадь полива с 700 га до 1273,3 га
Вадим Супиков: В Пензенской области есть условия для поступления бойцов СВО на муниципальную службу
Спикер прокомментировал реализацию федеральной программы «Время героев»