Пензенские семьи с детьми до 3 лет без права на маткапитал начали получать выплаты
Право на такую ежемесячную выплату в соответствии с указом президента от 11 мая 2020 года имеют родители детей, появившихся с 1 апреля 2017 года по 1 января 2020 года (ранее выплата была связана с правом семьи на маткапитал).
Основанием для назначения выплаты становится свидетельство о рождении ребенка, документов о доходе не требуется. Достаточно до 1 октября 2020 года подать заявление в Личном кабинете на портале Госуслуг или на официальном сайте Пенсионного фонда.
Специалисты рекомендуют родителям не спешить и внимательно заполнить все графы заявления. Данные проходят автоматическую проверку, некорректно поданное проверку заявление не пройдет. Подать новое заявление семья сможет только после того, как будет вынесен отказ по предыдущему заявлению.
На принятие решения о выплате у ПФ есть 5 рабочих дней после регистрации заявления в системе и 3 рабочих дня на перечисление средств. Соответствующее постановление было принято 20 мая, поэтому, если заявление было подано раньше, сроки выплаты все равно отсчитываются от 20 мая.
Автор: Кирилл ЯРЦЕВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
Другие материалы рубрики
«Защитники Отечества» и «Диалог Регионы» запустили обучающую программу «Слышать. Говорить. Помогать»
Партнером проекта на муниципальном уровне выступила Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления
«Защитники Отечества» и «Диалог Регионы» запустили обучающую программу «Слышать. Говорить. Помогать»
Партнером проекта на муниципальном уровне выступила Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления
В Пензе провели бесплатные консультации по опухолям головы и шеи
На осмотр пришли более 90 пациентов
Банк «Кузнецкий» демонстрирует уверенный рост по итогам 2025 года
Собственный капитал достиг 995,3 млн рублей

