Пензенские поисковики выиграли президентский грант

Пензенские поисковики выиграли президентский грант

К депутату Госдумы РФ от Пензенской области Леониду Левину обратилась председатель регионального совета движения «Поисковое движение России» Лариса Казакова. Она попросила поддержать рекомендацией и оказать консультативную помощь проекту пензенских поисковиков «Наследники победителей», выдвинутого на соискание президентского гранта.

Как сообщают в аппарате депутата, Левин внимательно ознакомился с проектом, посвященному установлению мест гибели самолетов и захоронений воинов Красной Армии.

Лариса Казакова рассказала ему о работе по увековечиванию памяти погибших при защите Отечества, проводимой пензенскими поисковиками с 2007 года, в результате которой удалось поднять останки 767 солдат пропавших без вести в годы Великой Отечественной войны.

В ходе предварительного обсуждения, политик предоставил инициаторам проекта развернутую консультацию как избежать ошибок и увеличить шансы при подаче документов. Также он написал рекомендательное письмо гендиректору Фонда президентских грантов.

По итогам конкурса, пензенские поисковики вошли в число немногих победителей, получивших президентский грант. Начало реализации проекта намечено на 1 августа 2019-го.

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное