Пензенские мобилизованные отправились в расположения Южного военного округа
Мобилизованных напутствовал губернатор Олег Мельниченко
В Пензе первые мобилизованные из Пензенской, Ульяновской областей и Республики Башкирия отправились для выполнения поставленных задач. Торжественное построение прошло на плацу Пензенского артиллерийского института — филиала Военной академии материально-технического обеспечения. ФОТОУже сегодня пензенские солдаты начали получать продуктовые наборы, а в эшелон, которым они отправятся в расположения Южного военного округа, загружены индивидуальные средства бронезащиты, дополнительная амуниция. Всё это закуплено по поручению губернатора из средств регионального бюджета.

Мы успели поговорить с пензяком Антоном Бычковым. Он работает токарем на предприятии «Моторные технологии». Повестку получил 26 сентября, а 27-ого прибыл к месту сбора.
— Дома остаются ждать меня родители жены, маленькие дочка и сын, — рассказал он.

Мобилизованных напутствовал губернатор Олег Мельниченко.
— Я хочу сказать, что здесь, в этом строю, сейчас стоят лучшие, это те, кто не побежал в сторону границы с Грузией от мобилизации.

Олег Владимирович передал напутственные слова от руководства Ульяновской области и Башкирии, пожелал выполнить все поставленные задачи и всем вернуться домой в добром здравии.

Из строя ему почти хором ответили:
— Не переживайте, всё будет хорошо!
Автор: Екатерина РОГОЖКИНА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме

В Белинской районной больнице завершают ремонт лечебного корпуса
Сейчас работы проходят на пятом этаже
Мельниченко поручил держать капремонт школ на особом контроле
Ход работ обсудили на заседании правительства Пензенской области
Ветераны СВО могут бесплатно научиться востребованной профессии
Учащихся поддержат кураторы, а специалисты образовательного провайдера проконсультируют по вопросам карьерных траекторий
Пензенские атлеты завоевали три медали на первенстве России
Тренируются спортсмены под руководством Дениса Башкирцева