Пензенские машинисты награждены за грамотные действия при ДТП на переезде

Столкнулись пассажирский поезд и грузовик

Пензенские машинисты награждены за грамотные действия при ДТП на переезде

Машинисты локомотивного депо Пенза награждены за высокий профессионализм и грамотные действия при ДТП на переезде, которое случилось 2 октября 2021 в 4.09 на территории Лунинского района Пензенской области.

— За профессиональные и оперативные действия по предотвращению тяжелых последствий нарушения правил безопасности движения, обеспечение сохранности жизни и здоровья пассажиров и имущества ОАО «РЖД» знаком «Почетный железнодорожник ОАО «РЖД» награжден машинист электровоза Михаил Малышкин, знак «За безопасность движения» вручен помощнику машиниста электровоза Вячеславу Кубарову, — сообщили в пресс-службе Куйбышевской железной дороги-филиала ОАО «РЖД».

На железнодорожном переезде в Пензенской области столкнулись грузовой автомобиль и пассажирский поезд сообщением Адлер – Томск. Несмотря на неблагоприятные погодные условия и сложный участок пути, локомотивная бригада за 300 метров увидела препятствие на переезде и применила экстренное торможение. Однако расстояние было недостаточным, и избежать столкновения не удалось. В результате ДТП произошел сход локомотива поезда. К счастью, обошлось без пострадавших

Автор: Татьяна ИВАНОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное