Пензенские инспекторы ДПС помогли застрявшим на трассе водителям
На трассе в Белинском районе инспекторы увидели автомобиль «КИА», стоявший на проезжей части автодороги «Тамбов-Пенза». В машине находился водитель, его супруга и трое детей в возрасте 1, 3 и 4 года.
Водитель сообщил, что они ехали из Нижегородской в Тамбовскую область. В пути коробка-автомат перестала работать, им пришлось остановиться на проезжей части, включив аварийные сигналы. Сотрудники отбуксировали машину на ближайшую автостоянку и вызвали эвакуатор. Водитель и его супруга поблагодарили сотрудников Госавтоинспекции.
Кроме того, в Белинском районе на федеральной автодороге «Тамбов-Пенза» автоинспекторы заметили «Фольксваген», стоящий на обочине с включенными аварийными сигналами. Водитель рассказал, что направлялся в Самарскую область, но внезапно машина остановилась на проезжей части и перестала заводиться. Он пытался исправить поломку, но безуспешно. Полицейские отбуксировали машину на ближайшую автостоянку и вызвали эвакуатор.
Госавтоинспекция Пензенской области напоминает водителям перед дальними поездками тщательно проверять автомобиль. Нужно запастись топливом, теплыми вещами и выяснить, где по ходу движения можно остановиться.
Автор: Елена КУЗНЕЦОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
Журналист «Пензенской правды» победил во Всероссийском конкурсе
В номинации «Федеральные и региональные СМИ»Соседка по палате обокрала пензячку, воспользовавшись её плохим самочувствием
Возбуждено уголовное дело
Студотрядовцы Пензенской области стали призерами слета студотрядов ПФО
Форум стал для них хорошей возможностью обменяться опытом
Лучшие юристы по банкротству: как выбрать надёжного специалиста в столице
Перед принятием решения рекомендуется изучить отзывы, проверить наличие практики по вашему типу долга
Олег Мельниченко поздравил пензенцев с Всероссийским днем гимнастики
На пензенской земле появилась целая плеяда звезд спорта

