«Пензенская правда» вошла в число финалистов конкурса СМИ «PRO-образование — 2010»

«Пензенская правда» вошла в число финалистов конкурса СМИ «PRO-образование — 2010»

Церемония награждения победителей Всероссийского конкурса состоится в Москве 1 декабря. От редакции газеты «Пензенская правда» на это мероприятие отправится Лиана Коженкова — литературный редактор и журналист, которая в своем творчестве теме образования уделяет большое внимание.

1 декабря будут названы имена победителей конкурса «PRO-образование — 2010». Участников и гостей церемонии поздравит Министр образования и науки Российской Федерации Андрей Фурсенко.

В этом году в число финалистов по результатам работы Экспертной комиссии вошло 35 средств массовой информации и 45 журналистов из 34 регионов Российской Федерации.

Эксперты отметили, что материалы, представленные в этом году на конкурс, отличаются многообразием тем, актуальностью освещаемых вопросов и профессионализмом авторов.

Наиболее многочисленными оказались номинации для журналистов — «Российское образование — традиции и инновации» (98 заявок) и «Год учителя в Российской Федерации» (83 заявки).

В номинациях для средств массовой информации наибольшее количество заявок представлено среди «Лучших газет общего характера, освещающих тему образование». В их числе была и «Пензенская правда», которая в итоге вошла в число финалистов конкурса.

В рамках проведения церемонии награждения для финалистов конкурса запланированы встречи по актуальным направлениям модернизации российского образования со специалистами Минобрнауки России, Рособрнадзора и федеральным пресс-центром Года учителя.

Список финалистов конкурса «PRO-образование — 2010» можно посмотретьздесь

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное