Пензенская область вошла в ТОП-15 регионов, где реже всего угоняют машины
В прошлом году в Сурском крае было угнано всего 65 автомобилей
Аналитики агентства «Автостат» подсчитали среднегодовое количество угонов легковых автомобилей в России в 2013-2015 гг. Согласно полученным данным, более 39 тысяч жителей нашей страны ежегодно лишаются своих железных коней.
Причем ситуация в разных регионах существенно отличается. Лидерами по угонам является Москва (за указанный период — 16,7 тыс. шт. и 7,7 тыс. шт. соответственно) и Санкт-Петербург (13,6 тыс. шт. и 6,3 тыс. шт.).
Аналитики также вывели такую величину, как вероятность угона. По этому показателю лидируют Санкт-Петербург и Ивановская область (0,21%). Москва — на третьем месте.
Что касается Пензенской области, то оказалось, что владельцам машин можно спать спокойно. Наш регион оказался почти в самом низу рейтинга — на 12-м месте с конца. В 2013 году в регионе зарегистрировано 74 угона, в 2014 — 65, а за два месяца нынешнего года — всего 4. Вероятность угона составляет 0,019%. Процент высчитывался как отношение среднегодового числа угонов за 2013-2015 г. к числу зарегистрированных в регионе машин.
Интересно, что замыкает рейтинг Чеченская Республика. За весь прошлый год там был угнан всего один автомобиль.
Читайте также:
Сотрудники ГАИ составили 260 предписаний о приведении дорог Пензы в порядок
Автор: Елена СИНИЦЫНА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Другие материалы рубрики
Концерты в Пензе в январе 2026: «Комиссар», Кай Метов и Soprano Турецкого
Узнайте, сколько стоят билеты на выступления знаменитостей
«Отвал башки»: Артемий Лебедев побывал в Пензе на производстве
Это не первый визит дизайнера в наш городНовогодние представления и спектакли для детей в Пензе 2025-2026: расписание и цены
Семья Бегуновых из Колышлейского района раскрыла тайны «Песен от всей души»
На концерте в Пензе группа «Рок-Острова» дважды спела «Ничего не говори»
8 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 13 и 14 декабря 2025: «Рок-Острова» и спектакль «Биография»
В Пензенском районе появились новые птичники
В 32 птичниках подращивания и откорма будет содержаться свыше миллиона голов индейкиНа заседании Госсовета обсудили поддержку региональных бюджетов
Также обсудили итоги работы в 2025 году
Вадим Супиков подчеркнул значение государственной поддержки жилищной отрасли
Также он рассказал о мерах стимулирования жилищного строительства в Пензенской областиВадим Супиков обозначил приоритеты программы переселения соотечественников
Владимир Якушев доложил Владимиру Путину о выполнении «Единой Россией» его поручений на XXII съезде
В Пензенской области отменён режим повышенной готовности
Владимир Подобед о прямой линии губернатора: Диалог шел в конструктивном ключе

