Пензенская область — в 10-ке регионов с максимальной социально-политической устойчивостью

Пензенская область — в 10-ке регионов с максимальной социально-политической устойчивостью

Сурский край расположился на 8-м месте

По данным Фонда «Петербургская политика», в марте наш регион занял 8-е место в рейтинге социально-политической устойчивости, набрав 8,6 баллов из 10 возможных (+ 0,1 балл по сравнению с февралем).

— Позитивными событиями, повлиявшими на рейтинг, стали: предложение гонконгских компаний организовать производство планшетников на территории региона, — говорят в Фонде. — Визит делегации финской компании Wärtsilä по вопросам поставок комплектующих для совместного производства дизельных двигателей.

Кроме того, на положительную динамику повлияло предложение Василия Бочкарева о государственно-частном партнерстве при прокладке коммуникаций на земельных участках для многодетных семей, а также поручение губернатора создать временные интернаты для детей, чьих родителей хотят лишить родительских прав. Не осталось в стороне и решение главы региона на 30% сократить количество служебных авто и обеспечить чиновников бесплатными проездными.

Как сообщает пресс-служба областного правительства, Пензенская область входит в число регионов с наивысшей социально-политической устойчивостью с ноября 2012 года.

 

Читайте также:

Пенза вошла в рейтинг лучших городов страны

Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное