Пензенская область — лидер рейтинга по динамике инвестиций в человеческий капитал
Регион увеличил в 2011 году расходы консолидированного бюджета на образование, здравоохранение физкультуру и спорт на 68,4%.
Как сообщает региональное министерство инвестиционного развития и предпринимательства, экспертами «РИА-Аналитика» на основе данных отчетов об исполнении консолидированных бюджетов субъектов РФ, опубликованных на сайте Федерального Казначейства, составлен очередной рейтинг субъектов РФ по динамике инвестиций в человеческий капитал.
Методика рейтинга предполагает ранжирование регионов по приросту суммы показателей «Расходы консолидированного бюджета субъекта РФ — образование, здравоохранение, физическая культура и спорт» в 2011 году. Рейтинг позволяет оценить вектор ориентированности региональных бюджетов на развитие личности.
— Первую строчку в рейтинге занимает Пензенская область, увеличившая в 2011 году расходы консолидированного бюджета на образование, здравоохранение физкультуру и спорт на 68,4%. Доля этих расходов в консолидированном бюджете области составила 45%, — сообщили в ведомстве.
На втором месте рейтинга — Чеченская Республика, которая увеличила бюджетные ассигнования на образование, здравоохранение, физкультуру и спорт на 62,4%.
В пятерке лидеров рейтинга также Смоленская область (+58,8%), Тамбовская область (+56,6%) и Самарская область (56,1%).
Автор: Яна ТИМОШЕНКО
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER

Министр Гришаев провел выездное заседание в Кузнецке
На модернизацию объектов ЖКХ город получил кредиты
В Пензе победителем «Битвы стилистов» стала Алина Сарабьева
Она сумела поразить жюри преображением своей героини
Куда сходить на День знаний в Пензе 1 сентября 2025: праздничная программа
Публикуем афишу самых ярких событийВ Пензенском драмтеатре впервые ставят спектакль по Куприну
В Сочи пройдет выставка памяти фотокора «Пензенской правды» Владимира Гришина
7 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 30 и 31 августа 2025: спектакль «Человеческий ресурс» и фестиваль «КлассикУм»
Звезда «Молодежки» Канопка ответил на вопросы пензенцев

В отделение реабилитации Сердобской больницы закупили новое оборудование
Оборудование приобретено по федеральной программе
Более 120 тысяч юных пензенцев активно занимаются в различных кружках и секциях
Дополнительное образование дает дополнительные преимущества
Сбер, Нетология и крупные вузы страны объединились для подготовки ИТ-специалистов
Стратегическое партнёрство усилит образовательные программы
Исследование Сбера: 75% молодых предпринимателей уверены, что высшее образование помогло им запустить и развить бизнес
Университетский диплом остаётся ключевым ресурсом для старта собственного дела в РоссииКак чип-тюнинг меняет характеристики авто
Направление корпоративно-инвестиционного бизнеса в Поволжском банке Сбербанка возглавила Наталья Михайлова
Продолжается регистрация на конкурс по искусственному интеллекту AI Challenge для школьников и студентов
Учёные Сбера предложили новый способ борьбы с галлюцинациями моделей искусственного интеллекта

В финале PARI Кубка России по регби сыграют «Локомотив» и «Стрела-Ак Барс»
Это первый финал Кубка России по регби без красноярских команд за 21 год