Пензенская область готовится к паводку
В зоне риска — более 12 тысяч жителей региона.
По словам врио начальника Управления жилищно-коммунального хозяйства Пензенской области Юрия Ильина, область готова встретить паводок «во всеоружии». В областном бюджете запланировано выделение 1,7 миллиона рублей на проведение гидрометеорологических исследований и 1,3 миллиона на эксплуатацию специальной техники.
На случай, если разлив воды нанесет большой ущерб региону, в резервном фонде области есть 35 миллионов рублей и еще 21 миллион — в аналогичном фонде муниципальных образований.
Чтобы не зависеть от возможных обрывов телефонной и мобильной связи, специалисты будут обеспечены рациями. Кроме того, подготовлено 169 комплектов плавсредств: на случай, если людей придется эвакуировать из затопленных населенных пунктов.
Напомним: в зоне риска — 31 населенный пункт: 4919 домовладений и 12092 жителя.
— Начало паводка и его масштабы зависят от погоды, — говорит Юрий Ильин. — Если вечером и ночью столбик термометра будет опускаться ниже «нуля», неприятностей удастся избежать.
Читайте также:
В зону возможного подтопления подпадает 31 населенный пункт региона
Автор: Ирина БАЛАШОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Другие материалы рубрики
«Защитники Отечества» и «Диалог Регионы» запустили обучающую программу «Слышать. Говорить. Помогать»
Партнером проекта на муниципальном уровне выступила Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления
«Защитники Отечества» и «Диалог Регионы» запустили обучающую программу «Слышать. Говорить. Помогать»
Партнером проекта на муниципальном уровне выступила Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления
Банк «Кузнецкий» демонстрирует уверенный рост по итогам 2025 года
Собственный капитал достиг 995,3 млн рублей

