Пензенская область занимает 3 место в ПФО по вводу жилья
При этом наш регион занимает первое место среди регионов ПФО и 14 место в России по жилищной обеспеченности населения: общая площадь жилья, приходящаяся в среднем на одного жителя, составляет 30,5 кв. метров (в среднем по Российской Федерации — 26,3 кв. метра, по ПФО — 27,3 кв. метра).
Федеральным проектом «Жилье» для Пензенской области поставлена задача по достижению ввода жилья к 2030 году в объеме не менее 1 млн 137 тыс кв метров ежегодно.
При этом глава региона потребовал от ответственных лиц аккуратно и грамотно подходить к вопросу расселению людей из ветхого и аварийного жилья.
Автор: Елена СИНИЦЫНА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
В Земетчино строят второй этаж лечебно-диагностического корпуса районной больницы
В рамках нацпроекта
В Пензенской области началась подготовка к форуму классных руководителей
Мероприятие станет одним из ключевых событий в сфере образования
«Цифровые сервисы для жизни»: число активных подписок СберПрайм в Поволжье достигло 1,8 млн
По итогам 2025 года и началу 2026 чаще всего сервис выбирали жители регионов в возрасте от 25 до 44 лет
В селах Пензенской области улучшат доступ к финансовым услугам
В рамках совместной работы с Пензенским отделением Банка РоссииВ 2025 более 52 тыс. новых предпринимателей Поволжья доверили развитие своего дела Сберу
Сбер представил новое поколение ИИ-помощника ГигаЧат на базе флагманской модели
Сбер станет титульным партнёром Федерации компьютерного спорта России в 2026 году
Код, ИИ и командная работа: объявлены победители Национальной технологической олимпиады по профилю «Искусственный интеллект»

