Пензенская область вошла в число самых затопленных регионов России
От паводка сильно пострадали и наши соседи — Ульяновская область и Республика Мордовия
Пензенская область оказалась в числе наиболее пострадавших от паводка регионов. Об этом заявил начальник управления регулирования водохозяйственной деятельности Росводресурсов Дмитрий Савостицкий.Также он назвал Ульяновскую, Самарскую, Саратовскую области и Республику Мордовия в числе наиболее затопленных в результате паводка. Он уточнил, что причина сложившейся ситуации — обильное таяние снега и дожди в некоторых регионах.
В Пензенской области пик паводка еще не пройдет. В каких-то районах ситуация стабилизируется, в каких-то еще предстоит столкнуться с повышением уровня воды.
По данным на 15 марта 2023 года, в регионе подтоплены 516 придомовых территорий и 101 дом. В пункты временного размещения эвакуировано 19 человек, 62 временно переехали к родственникам. Губернатор Олег Мельниченко сам побывал в пострадавших от паводка районах. Глава региона поручил обеспечить всем необходимым граждан, оказавшихся в зоне подтопления и продумать вопрос компенсации ущерба, нанесенного им большой водой.
Автор: Кирилл ЯРЦЕВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
Елена КУЗНЕЦОВА,
Другие материалы рубрики
234 выпускника Пензенского артиллерийского института получили погоны
В филиале военной академии Хрулева прошел выпуск курсантов. Среди них военнослужащие 15 государств
Укрепляйте доверие к вашему заведению вместе со Сбером
Решение Сбера «Отзывы Про» помогает владельцам бизнеса управлять онлайн-репутацией своих заведений, привлекать клиентов и повышать их лояльность
Вадим Супиков: Благодаря таким мероприятиям растет интерес к православным святыням
Спикер Законодательного Собрания обратился к участникам фестиваля «Видеть и слышать»