Пензенская делегация приняла участие в открытии форума СМИ

Вечером 7 октября в Зимнем театре Сочи состоялось торжественное открытие форума современной журналистики «Вся Россия 2018». 
— Самая горячая новость дня — открытие нашего фестиваля, — пошутили со сцены ведущие. 

По словам председателя Союза журналистов России Владимира Соловьева, в зале присутствовали более 1200 представителей СМИ из всех регионов нашей страны. 

— В рамках форума пройдет более 100 встреч: брифингов, круглых столов, мастер-классов, — рассказал он. 

Далее собравшихся поприветствовала замглавы города Сочи Елена Попова: 

— Роль СМИ очень значительная. Вы те, кто формирует мнения. 

Среди тех, кто поднялся в этот вечер на сцену был и ведущий программы «Вести» на телеканале «Россия 1» Эрнест Мацкявичюс: 

— Моя сегодняшняя встреча с коллегами показала, что они готовы развиваться, двигаться к прорыву. У нас огромное будущее. Вместе мы победим! 

Кроме того, к представителям СМИ-индустрии обратился депутат Госдумы от Пензенской области, председатель Комитета по информационной политике, информационным технологиям и связи Леонид Левин:

— Наша задача, в том числе, вернуть четвертой власти свою власть. Сделать так, чтобы к нашему слову прислушивались. 
В этом году в составе пензенской делегации на форум СМИ прибыли 25 человек — это главные редактора городских и районных газет, печатные, телевизионные и онлайн-журналисты. Делегацию возглавляет начальник Департамента информационной политики и СМИ Пензенской области Олег Синенков.

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное