Пензенская делегация начала работу на XXVI форуме «Вся Россия» в Сочи
Гостей приветствовал председатель Союза журналистов России Владимир Соловьев.
— Накануне было много звонков. Многие спрашивали меня, не отменится ли форум из-за событий, происходящих в стране. Нет. Сейчас особенно важно объединение, важно собраться вместе, чтобы обсудить все честно и открыто. С нами делегации из Донецка, Херсона, коллеги из Сербии, Индии и других стран, — сказал он.
Происходящие на Донбассе события красной нитью проходят через всю программу форума. Мастер-классы дают военные корреспонденты, демонстрируются документальные фильмы, открываются тематические фотовыставки.
В эти непростые времена СМИ должны стать ближе к читателю, поддержать его. Как это сделать, обсудили на семинаре, посвященному опыту лучших газет России. Одним из спикеров стал главный редактор «Пензенской правды» Павел Шишкин.
— О событиях, фактах читатель может узнать из телевизора, интернет-СМИ, соцсетей. Но людям этого мало: им интересны люди. Нам надо быть ближе к человечному. Газетная журналистика — это всегда где-то в области сердца, — сказал он, подводя итог своей презентации.
Церемония торжественного открытия форума состоится сегодня в Зимнем театре.
Автор: Лариса ГУЛИНА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме

В Пензе на улице Московской высадили более 200 саженцев деревьев и кустарников
Губернатор Олег Мельниченко держит вопрос озеленения на личном контроле
10 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 6 и 7 сентября 2025: «Альпака Фест» и спектакль о драконах
Публикуем самую интересную афишу
«Пензенская правда» получила 9 наград на фестивале «А мы из Пензы 2025»
Два сотрудника нашего издательского центра удостоились почетных званий, а директор холдинга – БлагодарностиВ Доме офицеров показали выставку памяти пензенского фотографа Владимира Гришина
Какие достопримечательности и события влекут туристов в Пензенскую область
Кинокомиссия Санкт-Петербурга поделится опытом с пензенскими коллегами
В ПФО стартует голосование за лучшую работу фестиваля уличного искусства «ФормАРТ»

Вадим Супиков: Участие работодателей в организации обучения и практики повысит квалификацию выпускников колледжей
Спикер регионального парламента обратил внимание на важные поправки, принятые Госдумой РФ в июле 2025-го
Сбер и «Дамате» запустили первое в России товарное РЕПО на фуражную пшеницу
Этот инструмент монетизирует складские запасы
Александр Ведяхин: юбилейная X конференция AI Journey пройдёт в Москве с 19 по 21 ноября
Конференция объединит традиционные выступления международных AI-экспертов и новые интерактивные форматыСбер и «РКС-Холдинг» договорились о партнёрстве в сфере ЖКХ
Объемы оплаты по биометрии в Сбербанке с начала года выросли в два раза
Александр Ведяхин: Наша цель — достичь 100 млрд долларов товарооборота между Россией и Индией
Сбер разработал ИИ-решение для оптимизации лекарственного обеспечения для онкоцентров