Пензенская бабушка отказалась забирать внука из приюта
По словам Елены Столяровой, родители Азиза были депортированы на свою родину из-за нарушения миграционного законодательства нашей страны.

– В Пензенской области проживает его бабушка, в Тульской области – родной дядя, но они отказались оформить хотя бы временную опеку над подростком, – рассказала детский омбудсмен на своей странице в ВК.
Было принято решение, что аппарат Уполномоченного свяжется с консульством Узбекистана, чтобы парню помогли воссоединиться с родителями. Пока за безопасность и здоровье Азиза продолжают отвечать воспитатели никольской «Мечты».
Ранее мы рассказывали, что в Пензенской области бабушка оставила 6-летнюю внучку одну на берегу.
Автор: Артем КРАСНОВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
Дима Билан предложил пензячке Софии Дамарнацкой спеть на его концерте
12-летняя школьница выступила на поединках шоу «Голос. Дети-12» (6+)Юбилейный тур «Пикника»: Пенза встретила группу аншлагом
В Пензе выступили звезды 90-х Сергей Васюта и «Сладкий сон»
Главред «Пензенской правды» Лариса Гулина стала победителем премии Бориса Максудова
10 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 1, 2, 3 и 4 ноября 2025: «Мастер и Маргарита» и «Звери»
Вадим Супиков: проект закона о бюджете Пензенской области внесен в Заксобрание
Документ подготовлен с учетом целевых стратегических ориентиров
Форвард из ЮАР Андиса Нтсила стал игроком РК «Локомотив-Пенза»
По словам «новобранца», он – командный игрок
Олег Мельниченко провел заседание антитеррористической комиссии и оперштаба
Обсудили меры безопасности промышленных объектов и предприятий энергетического комплекса

