Пензенец приговорен к обязательным работам за долг по кредиту 11,5 млн. рублей

Пензенец приговорен к обязательным работам за долг по кредиту 11,5 млн. рублей

Его имущество изъято в счет погашения долга

Пензенский областной суд оставил без изменения приговор Первомайского районного суда Пензы от 15 марта 2013 года, которым Роман А. признан виновным в злостном уклонении от погашения кредиторской задолженности в крупном размере (ст. 177 УК РФ).

Деньги в размере почти 9 млн. рублей мужчина взял по договору займа у гражданина Б. еще в 2007 году. Через три года долг попросили вернуть. Но добровольно Роман А. с деньгами расставаться не спешил.
Дело дошло до суда. С учетом процентов за пользование денежными средствами сумма долга возросла до 11,5 млн. рублей. Суд постановил вернуть деньги гражданину Б. Но и тут дело не сдвинулось с мертвой точки.

Отметим, что Роман А. вполне мог выплатить долг. У него в собственности было имущество (в частности, машины, гидроцикл, снегоход), имелись и наличные. В суде мужчина заявил, что не уклонялся от уплаты кредиторской задолженности, мол, платил по мере возможности.

— По постановлению суда имущество у Романа было изъято и передано судебным приставам для погашения долгов, а ему самому назначено наказание в виде 240 часов обязательных работ, — рассказали в областном суде.
Приговор вступил в законную силу.

Автор: Вероника АНТОНОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное